lunes, 11 de septiembre de 2017

BIENVENIDOS AL CURSO DE FORMACIÓN CÍVICA Y ÉTICA 2017

 the simpsons stupid lmfao dumb ralph GIF

FORMA DE EVALUAR LA MATERIA 


ES LA SUMA DE TODAS LAS ACTIVIDADES Y FIRMAS  QUE SE LLEVARON DURANTE

ESTE BIMESTRE Y SOLO SE SUMA EL PORCENTAJE DEL EXAMEN PARA SACAR LA

CALIFICACIÓN FINAL

RECUERDEN QUE SON DOS LISTAS
1.- FIRMAS DE LOS TRABAJOS HECHOS EN EL PIZARRON Y
2.-  LAS ACTIVIDADES QUE USTEDES REALIZARON COMO CUESTIONARIOS O      
      CUADROS Y EXAMEN


PARA LOS ALUMNOS QUE NO SE FIRMARON EL BLOG NO APARECEN ES ESTE SITIO Y HASTA EL DIA DE LA EVALUACION SE DARA SU RESULTADO


GRACIAS POR SU ATENCIÓN PROFR ALEJANDRO




ACTIVIDADES DEL PRIMER BIMESTRE

TRABAJOS 

  minions shoot cannon napoleon GIF

SEMANA DE INDUCCION

1.- EXAMEN DIAGNOSTICO
2.- ¿QUE NOS HACE SER MEXICANOS?
3.- ACTIVIDAD DEL LIBRO PAGINAS 14-15
4.- NATURALEZA HUMANA
5.- ¿QUE ES UN VALOR?


SEGUNDO "A" PRIMER BIMESTRE

SEGUNDO "A"

SEGUNDO "A"
APELLIDO PATERNO, MATERNO Y NOMBRE (S)..........................CALIFICACION

ALMAGUER RODRIGUEZ JOSE ORLANDO------------------------rep
ARTEAGA SANCHEZ EDUARDO--------------------------------------9.0
AVILA RUIZ JOSUE ROMAN--------------------------------------------rep
BALLESTEROS SALDIVAR ANGELICA GUADALUPE----------10
BOWDEN LANDA SAMANTHA NATASHA--------------------------90
CACHEUX GARCIA NATALIA CAROLINA-------------------------10
CAMACHO CABRERA ARANZA XAXBE----------------------------9.8
CAMACHO ESPINOSA ANDRE SANTIAGO-----------------------7.3
CASTRO COLIN BRENDA---------------------------------------------8.6
CRUZ GUZMAN VANESA---------------------------------------------10
CRUZ RAMIREZ MARIA GUADALUPE-----------------------------s/c
DOKIN OCARANZA LESLIE AIDEE-----------------------------------9.0
ESTRADA HERNANDEZ SANTIAGO EMMANUEL--------------6.0
FLORES PAZ ERIK EDUARDO----------------------------------------8.0
GARCIA CONTRERAS AXEL EMILIO-------------------------------6.0
GOMEZ VASQUEZ LUIS-----------------------------------------------6.0
GONZALEZ GUADARRAMA DANIEL-------------------------------9.0
GUILLERMO MONTES DE OCA ANGEL ROMAN--------------7.3
HERNANDEZ ALCANTARA NAYELI SARAHI---------------------9.3
HERNANDEZ GALINDO MAURICIO--------------------------------8.6
HERNANDEZ PAREDES ORLI YAMILETH------------------------6.4
IBAÑEZ GOMEZ FRANCISCO---------------------------------------8.0
LEON SANCHEZ ODETTE--------------------------------------------10
LINA DEL OLMO XALY TZYTZYTLINI-------------------------------6.0
LOPEZ VELAZQUEZ IVAN---------------------------------------------7.3
MORA HERNANDEZ SAUL JESHUA-------------------------------10
MORALES MARES KARINA YOSELINE---------------------------8.6
NICOLAS TAPIA GIOVANNA JOCELYN---------------------------10
NIEVES BUSTAMANTE VALERIA-----------------------------------10
NUÑEZ FLORES EDUARDO------------------------------------------7.2
OJEDA ADAUTO VALENTINA-----------------------------------------9.3
OJEDA ALVAREZ ARTURO-------------------------------------------6.0
PELAYO ESTRADA NAYELLY ROSALIA---------------------------6.3
PEREZ MORAN LEONARDO-----------------------------------------6.6
RAMIREZ GARCIA SEBASTIAN------------------------------------10
RAMOS ARACINIEGA DIANA----------------------------------------10
REYES GONZALEZ PAULINA BERENICE------------------------9.3
RIVERA MORALES DIEGO-------------------------------------------9.3
RODRIGUEZ MORALES CARLOS---------------------------------6.6
ROMERO BACA OSVALDO------------------------------------------6.0
RUBIO PADILLA MARIA FERNANDA-----------------------------9.3
RUEDA LOPEZ RODRIGO ADAEL--------------------------------rep
SALAZAR CABALLERO CANDAS AMELI----------------------6.0
SANCHEZ MARES MARIANA JAZMIN-------------------------6.0
TOVAR ALARCON ALINA SOFIA----------------------------------9.7
VELASCO GARCIA BELEN CITLALY----------------------------8.0
VERDUZCO MEJIA VALERIA KAREL----------------------------9.5
VILCHIS LORENZO LISSET-----------------------------------------9.8
VILLASANA RUIZ MAXIMILIANO----------------------------------8.6
WALDO CARRILLO INGRID YAREMI----------------------------8.0

SEGUNDO "B" PRIMER BIMESTRE

SEGUNDO "B"

NOMBRE DEL ALUMNO
APELLIDO PATERNO, MATERNO Y NOMBRE (S)

 ALBA FLORES GIOVANNI SEBASTIAN---------------------------8.0
ARELLANO RAMIREZ WENDY XIMENA--------------------------7.3
AYALA FLORES LEONARDO------------------------------------------8.0
CABRERA ALFARO JONATHAN-------------------------------------6.5
CABRERA ISLAS JESSICA FERNANDA--------------------------6.6
CAMACHO FLORES MARIO ALBERTO---------------------------rep
CARCAÑO ARGUELLO FERNANDA DANIELA-----------------6.6
CARO MUÑOZ ERICK ANTONIO-----------------------------------10
DOMINGUEZ COHETO ANGEL GIBRAN-------------------------7.3
ESTRADA GARCIA MAYRA VANESSA---------------------------10
FLORES GONZALEZ JOHANA MISHEL--------------------------10
GARCIA MENDOZA ANGELES YARENI--------------------------10
GOMEZ AYALA DANIELA ITZEL-------------------------------------10
GUERRERO NONOAL LAURA LIZETH----------------------------10
HERNANDEZ CRUZ ALEJANDRO----------------------------------7.3
HERNANDEZ DE JESUS EMMANUEL BALDUINO-------------8.6
JASSO BARRETO REGINA-------------------------------------------10
JIMENEZ MARTINEZ SANDRA ITZEL-----------------------------8.0
JUAREZ ABUNDIO DIEGO EDUARDO----------------------------6.0
LIMON TELLEZ RODRIGO--------------------------------------------6.0
LOPEZ ARELLANO FREDY ALEJANDRO------------------------10
LUZ RODRIGUEZ ANDREA DOLORES---------------------------6.6
MALDONADO CORONA IVONNE-----------------------------------10
MARQUEZ SEPULVEDA MONICA VALENTINA------------------6.0
MARTINEZ LARA BRYAN ALEJANDRO---------------------------7.3
MEJIA LEZAMA AYLIN NICOLE--------------------------------------8.0
MONROY ANGEL NINIVE ROCIO-----------------------------------6.6
MONTER RUBIO LUIS FERNANDO--------------------------------8.0
MORIMOTO CUETO PABLO KIYOSHI-----------------------------6.0
OLVERA GARCIA NATALIA-------------------------------------------8.6
ORTIZ BASTIDA LIZETH AMERICA--------------------------------8.6
PEREZ LOPEZ GENESIS BETSABE------------------------------8.6
POOL FAJARDO DULCE GUADALUPE--------------------------9.3
RAMIREZ RICO CITLALI DANIELA--------------------------------10
RAMOS GUTIERREZ MARLENNE ESTRELLA----------------8.0
RANGEL MARQUEZ JATZIRI---------------------------------------6.0
REYES DEL MORAL JOSE DIEGO-------------------------------6.0
RIVERA MIRANDA WENDY-----------------------------------------8.6
RODRIGUEZ LOPEZ LESLIE MAGALI---------------------------6.6
RODRIGUEZ VILLASEÑOR DIEGO ISAAC---------------------rep
ROMERO MENDOZA HAZIEL IVAN------------------------------7.3
ROMO VARGAS XIMENA JAZMIN--------------------------------6.0
SALINAS GARCIA JENNYFER KARINA------------------------6.0
SANCHEZ BERMUDEZ RODRIGO------------------------------10
SANCHEZ CABRERA JUAN FRANCISCO----------------------6.6
SANCHEZ LARA DULCE ESTRELLA-----------------------------rep
SANJUAN HERNANDEZ DIANA PAOLA------------------------8.0
SILVA SANCHEZ SEBASTIAN EMILIANO----------------------rep
VAZQUEZ GONZALEZ MARSHALL DANIEL------------------10
VEGA GARCIA ERICK ISRAEL------------------------------------6.0
VELAZQUEZ BENITEZ FRIDA SABINA-------------------------9.3

SEGUNDO "C" PRIMER BIMESTRE

SEGUNDO "C"

NOMBRE DEL ALUMNO
APELLIDOS PATERNO, MATERNO Y NOMBRE (s)                          CALIFICACION

ALONSO CHAVARRIA KATIA IDALI-------------------------------------------10
ALBA FLORES JONATHAN PAUL----------------------------------------------60
ALCANTARA NUÑEZ CHRISTOPHER----------------------------------------rep
ANZURES MENDIETA JUAN OCTAVIO-------------------------------------8.6
ARAUJO ALVA ANGEL-----------------------------------------------------------9.3
ATENCO RAMOS EMILIANO---------------------------------------------------6.6
AVENDAÑO CORTES ANDREA-----------------------------------------------6.0
CERVANTES CAMACHO VIRGINIA MAGDALENA----------------------7.7
COLIN TOVAR IRVING OMAR-------------------------------------------------10
CUEVAS PALESTINA CANITZIO YORHELL-------------------------------6.0
DURAN DOKIN VANIA AIRY---------------------------------------------------10
FLORES RODRIGUEZ AXEL ZABDIEL-------------------------------------6.0
FLORES ZAMUDIO HIROMI DANIELA--------------------------------------6.0
GARRIDO ESPEJEL EDRAS ULISES--------------------------------------8.6
GONZALEZ HERNANDEZ SAMUEL ANTONIO--------------------------9.3
GONZALEZ MARTINEZ JOSE EDUARDO-------------------------------7.3
HERNANDEZ ARAUJO CASSANDRA MICHELLE----------------------6.0
HERNANDEZ NIETO ANA PAULINA----------------------------------------6.0
HERNANDEZ PARRA ANDREA----------------------------------------------6.0
JOSE GARCIA DIEGO----------------------------------------------------------rep
LOPEZ JARAMILLO GAEL----------------------------------------------------9.3
LOZANO MENCHACA OMAR ZAID----------------------------------------7.3
MANCILLA CASTILLO MIGUEL ALBERTO-------------------------------8.6
MARGARITO CRESCENCIO VERONICA---------------------------------6.0
MARTINEZ BARBOSA EVELYN---------------------------------------------6.6
MARTINEZ BARRIOS  VANESSA-------------------------------------------6.2
MELCHI ANGEL ROXANA REGINA----------------------------------------9.2
MIRANDA GUTIERREZ JUAN AXEL--------------------------------------8.6
MORENO VARGAS BRUNO-------------------------------------------------10
NAVA SILVA DIEGO ANTONIO----------------------------------------------8.0
ORTIZ ALANIS ETHIAN NATANAEL---------------------------------------rep
ORTIZ CASTRO DULCE JULIAN------------------------------------------6.5
ORTIZ CESAREO MONICA--------------------------------------------------8.0
RICO MENDOZA PAOLA MICHELL...........------------------------------8.0
RICO RICO DANIELA IVONNE---------------------------------------------6.0
RODRIGUEZ CAMARGO MARCO YAEL-------------------------------6.0
RODRIGUEZ LOPEZ DANIELA------------------------------------------6.0
RODRIGUEZ MUÑOZ JOHAN----------------------------------------------6.0
ROJAS ABREGO METZLI NASHIELY-----------------------------------6.6
ROJAS ALCANTARA MARIA TERESA----------------------------------7.3
ROSAS LOPEZ IVAN ALEXANDER--------------------------------------6.0
RUIZ CAMARENA CHRISTOPHER--------------------------------------6.0
RUIZ HERNANDEZ TANIA AISLIN--------------------------------------10
SANCHEZ CRUZ HUGO-----------------------------------------------------9.2
SANCHEZ REYES SERGIO ISRAEL------------------------------------rep
SANCHEZ VALDEZ MARIA JOSE---------------------------------------6.9
SANTIAGO ALVAREZ DIDIER-------------------------------------------60
SANTIAGO MACIAS MARTHA ALICIA--------------------------------rep
VALENCIA VENTURA PAULINA------------------------------------------6.6
VILLANUEVA VIDAÑA VIVIANA-------------------------------------------9.2

VILLAREAL BARRIOS JAZMIN--------------------------------------------6.0

SEGUNDO "D" PRIMER BIMESTRE

SEGUNDO "D"

NOMBRE DEL ALUMNO
APELLIDO PATERNO, MATERNO NOMBRE (S)                                 CALIFICACION

AGUILAR AGUIRRE JOSE ROMAN------------------------------------------6.6
AGUILAR GARCIA MILTON DAVID-------------------------------------------6.0
BALDERAS MARES JULIO CESAR------------------------------------------6.6
BASILIO GONZALEZ MARCIAL-----------------------------------------------rep
BOLAÑOS PEREZ ISAI ALBERTO-------------------------------------------9.1
CAMPOS QUEZADA VANESA*-----------------------------------------------9.1
CASTAÑEDA CERVANTES EMILIANO-------------------------------------9.1
CISNEROS ESPINOZA SEBASTIAN----------------------------------------9.1
CORONA CASTILLO DIEGO--------------------------------------------------10
CRUZ ITURBE RANDAL DOMINIQUE---------------------------------------6.6
ESPINOSA GARFIAS YERATZY MAYHDELI*-----------------------------6.0
FUNTES ORTEGA DIEGO TONATIUH-------------------------------------9.1
GARCIA BRISEÑO VANNYA GEORGINA*---------------------------------9.1
GARCIA MENDOZA CLAUDIA*-----------------------------------------------6.6
GONZALEZ ROBLES DENNISSE GUADALUPE*----------------------6.0
GONZALEZ TENORIO ABRIL*-----------------------------------------------7.5
HERNANDEZ FERIA ARIADNAMANDY*----------------------------------8.3
HERNANDEZ JAIMES JUAN EMILIANO----------------------------------10
HERNANDEZ MENDOZA BARBARA ISABEL*---------------------------6.6
HERRERA BERMUDEZ FEDERICO DANIEL----------------------------6.0
JOSE GARCIA DANIEL------------------------------------------------------7.5
JUAREZ FRANCA ZELIN*------------------------------------------------------rep
LOPEZ ALVAREZ ANGELA*--------------------------------------------------9.1
LUNA GONZALEZ JESSICA*------------------------------------------------9.1
MARTINEZ CALDERON MAYRA*------------------------------------------7.5
MARTINEZ IBARRA YOATZIN----------------------------------------------6.0
MEJIA AGUILAR ANDREA*--------------------------------------------------10
MENDOZA HERNANDEZ OSWALDO SEBASTIAN-------------------rep
MESA GRACIDA SELENNE*------------------------------------------------7.5
MORALES CRUZ EMILIO SEBASTIAN----------------------------------rep
NAJERA JUAREZ VALERIA JASMIN*------------------------------------9.1
NAVARRETE REYES  VANNESA*-----------------------------------------10
ORTIZ JIMENEZ ARIADNA *-------------------------------------------------9.1
PARRA TREJO KEVIN ALEXANDER--------------------------------------6.0
PLATA PEREZ PAULA SOFIA*----------------------------------------------6.6
QUIROZ LOPEZ DANIEL YAEL--------------------------------------------rep
RICO ESQUIVEL LUIS PATRICIO----------------------------------------6.0
RINCON RODRIGUEZ MICHEL*------------------------------------------9.1
RIVAS GERVACIO ISAAC--------------------------------------------------rep
RIVERA ALCANTARA ESMERALDA*-----------------------------------9.1
ROBLEDO PEREZ ERICK OSVALDO----------------------------------rep
RODRIGUEZ CENTENO MONTSERRAT*----------------------------9.1
ROSALES VELAZQUEZ DANIELA XIMENA*------------------------7.5
ROSAS GOMEZ NIMBE SHIREL*----------------------------------------6.0
SANTA MARIA BERNAL NOEMI------------------------------------------6.0
SANCHEZ MENTADO RODOLFO DONATO----------------------------6.0
SANCHEZ ZEPEDA AXEL GAEL-----------------------------------------10
TENORIO LEZAMA PEDRO-----------------------------------------------10
VALDEZ VENEGAS INGRID ALINE*-------------------------------------10
VELAZQUEZ NONOAL GAEL SALVADOR-----------------------------6.0
VERA JIMENEZ LAISHA MICHEL*---------------------------------------rep